Туристический поезд «Краеведческий экспресс»

С  2017- 2019 года  территория городского округа Сызрань принимает Школьный «Краеведческий экспресс»,  туристический поезд туроператора «Профцентр», который доставляет не менее 250 детей вместе с преподавателями и родителями из г. о. Самара, г. о.   Тольятти, г. Пензы.

 Маршрут организован с целью знакомства школьников со славной историей и производственными возможностями Сызрани, одним из ведущих промышленных городов в Самарской области, а так же развития промышленного туризма в регионе.

Организатор: Туристическая компания «Профцентр» при поддержке Администрации г.о. Сызрань

Смотрите также другие туристические маршруты

Речной туризм

В сентябре 2023 г. речпорт Сызрани причалил первый за последние 10 лет теплоход. На борту «Валерия Чкалова» находились туристы, которые стали участниками празднования Дня города.

Виртуальные прогулки по г. о. Сызрань

В 2019 году на территории г.о. Сызрань был реализован проект «Мобильный гид по г.о. Сызрань» совместно с Ведущим телекоммуникационным оператором в России ПАО «МТС». «Мобильный

«История основания города Сызрань» 1 ч, пешая.

Продолжительность маршрута: 1 час Населенные пункты, через которые проходит маршрут: Сызрань Пункт начала/окончания маршрута (населенный пункт, адрес): Сызрань, ул. Советская 2/Сызрань, пер. Достоевского 34 Программа