Легенды Рачейских Альп

Маршрут в окрестностях села Смолькино

Пункт начала/окончания маршрута (населенный пункт, адрес):         Окрестности  села Смолькино

Протяженность маршрута: 7,5 км

 Программа маршрута:

Самой загадочной достопримечательностью окрестностей села Смолькино являются останцы и глыбы песчаников, образующие природный парк скульптур, валунов и лабиринтов, местами напоминающие даже японские сады камней — Рачейские Альпы. Одним из знаменитых уголков Рачейских Альп является каменный лабиринт — большое каменное плато на вершине горы пронизанное глубокими трещинами раскрытыми так широко, что по ним можно ходить, а также гроты и пещеры, такие как Смолькинская и Песчаная.

В рамках маршрута проводится экскурсия и показ основных достопримечательностей, программа обучения основам горного и спелеотуризма, которая включает в себя теоретическую подготовку, знакомство со снаряжением и практические занятия с инструкторами, с выполнением различных технических элементов, а также туристская игра – квест.

Организатор: Центр спортивного туризма «Барс»

Смотрите также другие туристические маршруты

Речной туризм

В сентябре 2023 г. речпорт Сызрани причалил первый за последние 10 лет теплоход. На борту «Валерия Чкалова» находились туристы, которые стали участниками празднования Дня города.

Виртуальные прогулки по г. о. Сызрань

В 2019 году на территории г.о. Сызрань был реализован проект «Мобильный гид по г.о. Сызрань» совместно с Ведущим телекоммуникационным оператором в России ПАО «МТС». «Мобильный

«История основания города Сызрань» 1 ч, пешая.

Продолжительность маршрута: 1 час Населенные пункты, через которые проходит маршрут: Сызрань Пункт начала/окончания маршрута (населенный пункт, адрес): Сызрань, ул. Советская 2/Сызрань, пер. Достоевского 34 Программа