Тяжелоатлет из Сызрани стал победителем Чемпионата Европы

Мастер спорта Сергей Етриванов стал победителем Чемпионата Европы по тяжелой атлетике среди старших возрастных групп в категории до 96 кг. Сергей выступал в группе М-35.
Кроме того, спортсмен стал абсолютным победителем в своей возрастной группе среди участников всех весовых категорий, а сборная России в командном зачете заняла первое место, опередив сборные таких стран, как Германия, Финляндия, Великобритания, Швеция, Франция и другие.
В связи с эпидемиологической ситуацией международная федерация тяжелой атлетики «IWF Masters» приняла решение о проведении дистанционных чемпионатов континентов по итогам подсчета результатов протоколов турниров внутренних первенств стран-участников.
Сергей Етриванов ‒ воспитанник клуба «Геракл». На сегодняшний день является сильнейшим тяжелоатлетом страны. За последние 3 года не проиграл ни одного значимого турнира. Является чемпионом области, чемпионом России М-35 и обладателем Кубка России М-35.